Президент представил администрации Цхинвальского района Южной Осетии нового руководителя

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 7 июл — Sputnik, Элина Габараева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев представил администрации Цхинвальского района нового руководителя Инала Баззаева.
Указ о назначении Баззаева был подписан главой государства 28 июня. Церемония прошла в здании райадминистрации.

"Вы все знаете Инала Баззаева. Во все времена он проявил себя хорошо. Я верю, что он найдет общий язык с населением района. Давайте все вместе поможем ему, чтобы Цхинвальский район процветал", — сказал президент сотрудникам администрации.

Он подчеркнул, что сегодня надо уделять больше внимания жителю села.
"Мои двери всегда открыты для сотрудничества и диалога", — добавил Гаглоев.
Алан Гаглоев
Президент поблагодарил и бывшего главу администрации Вахтанга Мамитова за труд на благо района. Тот, в свою очередь, пожелал удачи преемнику и отметил, что искренне рад такому назначению.
Алан Гаглоев представил нового главу Цхинвальского района Инала Баззаева
Баззаев заверил президента и свой новый коллектив, что с его стороны будет приложено максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие.

"Мы не боимся труда. Надо всегда помнить, что назначения временные, все должности тоже, с нами останется только благо, которое было сделано на занимаемых местах", — отметил Баззаев.

Инал Баззаев
Ранее администрацией Цхинвальского района руководил Вахтанг Мамитов, работавший в этой должности с марта 2021 года. Он был​ уволен указом президента в июне этого года.
Гаглоев назначил нового главу Цхинвальского района Южной Осетии

Краткая биография

Инал Баззаев родился в 1974 году в Цхинвале. Окончил факультет физвоспитания Цхинвальского пединститута, затем работал в Хетагуровском госхозе.
С 2004 года — командир одного из батальонов Минобороны РЮО.
Депутат парламента РЮО IV и V созывов.
Награжден государственными наградами Южной Осетии, в том числе высшей воинской наградой — орденом Уацамонга.