Радио

Джабиев рассказал о продовольственной безопасности Южной Осетии на онлайн-конференции

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В Донецке состоялась VI Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 30-летию государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования ДОНАУИГС (Донецкая академия управления и государственной службы при главе ДНР). В ней принял участие научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ имени З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев.
В эфире радио Sputnik Джабиев рассказал, что конференция носила название "Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территории".
"Мне дали право выступить на пленарной сессии. А в секционном отделении я выступал со своим докладом на тему "Оценка и перспективы обеспечения продовольственной безопасности Южной Осетии". Вопрос обеспечения продовольственной безопасности всегда был актуален. Тем более в связи с нынешними событиями в мире, а конкретнее, спецоперации России на Украине и санкциями против России, вопрос обеспечения продовольственной безопасности обострился", - рассказал Вячеслав Владимирович.
Джабиев добавил, что в данной теме также рассматривались ресурсные возможности обеспечения продовольственной безопасности Южной Осетии.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.