В школах Южной Осетии прозвенел последний звонок

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 25 мая – Sputnik, Дзерасса Техова. В школах Южной Осетии 25 мая прозвенел последний звонок. В этом году 497 учащихся столичных и районных образовательных учреждений прощаются со школьной жизнью, для них наступает пора выпускных экзаменов.
Школьная линейка прошла в среду в цхинвальском Лицее искусств имени Аксо Колиева. Выпускники подготовили песни и танцы, а затем поблагодарили своих учителей за 11 лет, в течение которых они их воспитывали и учили.
Алан Гаглоев - выпускникам: "Я уверен, что мы все вместе будем вами гордиться"
К одиннадцатиклассникам обратилась директор школы Римма Плиева. Она отметила, что в жизни каждого был такой яркий день, когда с новеньким портфелем и цветами, держа родителей за руку, они переступили порог школы.
"Вы пришли в Лицей, который холил, лелеял, нежил, любил и обучал вас. Я хочу, чтобы прожектор света в ваших глазах не тускнел, а продолжал освещать ваш жизненный путь. Чтобы вы нашли себя и исполнили свои заветные желания. Лаврентий Павлович (Лаврентий Касоев бывший директор школы, ушедший из жизни в 2020 году ред.) смотрит на вас с небес и благословляет путь в этот большой мир", — сказала Плиева, не сумев сдержать слез.
1 / 3
Последний звонок в Южной Осетии
2 / 3
Последний звонок в Южной Осетии
3 / 3
Последний звонок в Южной Осетии
Школьная линейка столичной гимназии "Альбион" прошла на сцене Госдрамтеатра Южной Осетии. Школьники поблагодарили своих учителей со сцены, после чего спустились в зал.
К выпускникам обратилась директор учебного заведения Ирина Гучмазова.
Последний звонок гимназии "Альбион"
"Каждый раз бывает очень тяжело отпускать еще одну армию "оперившихся птенчиков". Пришел еще один последний школьный звонок. Мы постарались вложить в вас все. Мы старались, чтобы вы выросли Людьми", — сказала Гучмазова.
Она также выразила большую благодарность коллективу "Альбион" и родителям учеников. Линейка продолжилась небольшим концертом.
1 / 4
Последний звонок гимназии "Альбион"
2 / 4
Последний звонок гимназии "Альбион"
3 / 4
Последний звонок гимназии "Альбион"
4 / 4
Последний звонок гимназии "Альбион"
Традиционные торжественные линейки прошли во всех школах. Вечером учащихся ждет концертная программа на Театральной площади столицы.
Учебный процесс для первых, девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ республики завершится 25 мая, для всех остальных – 28 мая. После начнется пора выпускных экзаменов. Бал выпускников пройдет 23 июня.