Инаугурация президента Южной Осетии — фото

В Южной Осетии во вторник официально вступил в должность избранный президент Алан Гаглоев. Смотрите в материале Sputnik, как прошла церемония инаугурации
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 13

В Южной Осетии во вторник официально вступил в должность избранный президент Алан Гаглоев.

2 / 13

Инаугурация президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

3 / 13

Гаглоев пообещал служить с полной отдачей сил во имя возрождения и процветания республики.

4 / 13

Клятву избранный президент произнес на осетинском языке, после чего глава ЦИК вручила Гаглоеву удостоверение президента.

5 / 13

Торжественная церемония инаугурации прошла в Государственном драматическом театре.

6 / 13

Для участия в инаугурации в республику прибыли высокие гости из России, республик Северного Кавказа, Абхазии, Никарагуа, ДНР и ЛНР, Приднестровской Молдавской Республики.

7 / 13

Для республики это была шестая инаугурация – первая состоялась в 1996 году, когда Южную Осетию возглавил первый президент Людвиг Чибиров.

8 / 13

Гаглоев принес присягу перед народом Южной Осетии. Президент поклялся на Конституции уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию, защищать суверенитет, независимость, безопасность и территориальную целостность Южной Осетии, верно служить народу.

9 / 13

Церемония вступления в должность президента Южной Осетии по традиции завершилась торжественным маршем роты Почетного караула на Театральной площади столицы.

10 / 13

Инаугурация президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

11 / 13

Гаглоев подчеркнул, что Южная Осетия должна оправдать великие жертвы, которые принесли многие поколения осетинского народа на пути к независимости и свободе от националистической Грузии.

12 / 13

Инаугурация президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

13 / 13

Алан Гаглоев во вторник официально вступил в должность главы государства.