Юные пловцы из Южной Осетии примут участие в соревнованиях в Казани

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 17 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. Команда пловцов из Южной Осетии вновь примет участие во всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge". Соревнования в этом году проводятся в три этапа (обычно он четырехэтапный). Финальный этап будет проходить в Казани в конце апреля-начале мая. Об этом рассказала тренер по плаванию Евгения Терлеева в ходе пресс-конференции в Sputnik.
"В этот раз дистанция у ребят будет больше и сложнее. Работаем и стараемся, чтобы детям все было доступно", - сказала она.
Соревнования проходят уже восьмой год, но Южная Осетия участвует в них только с 2019 года. В 2020 году принять участие не удалось из-за пандемии коронавируса. В 2021 году дети приняли участие в "Mad Wave Classic", где больше возрастных категорий, завоевав призовые места.
В начале марта этого года на соревнованиях в подмосковном городе Руза 5-6 марта проходил второй этап Всероссийских соревнований "Mad Wave Challenge". Трое спортсменов показали свои лучшие достижения практически на всех дистанциях.
Пресс-конференция в Sputnik