В Цхинвале прошел чемпионат республики по быстрым шахматам

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 7 мар - Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии прошел чемпионат республики по быстрым шахматам. Об этом Sputnik рассказал глава Федерации шахмат Георгий Шавлохов.
В соревнованиях приняли участие 12 лучших игроков со всей республики, в их числе и три школьника. Победителем состязаний стал Георгий Шавлохов, на втором месте оказался победитель чемпионата республики прошлого года Алан Сиукаев, третье место, по результатам набранных баллов, поделили Ацамаз Габараев и Андрей Кодоев.

"Турнир проходил на базе шахматной школы "Белая ладья". Играли девять взрослых игроков и три наиболее способных шахматистов школьного возраста. Соревнования проходили по системе блиц, где игроку дается по три минуты для совершения очередного хода",- рассказал Шавлохов.

Чемпионат проходил среди взрослых игроков, но хорошую конкуренцию признанным мастерам составили школьники.
Чемпионат Южной Осетии по быстрым шахматам
"Школьники хорошо играли. Десятилетий Артур Джигкаев, ученик второй школы, боролся на равных и у некоторых отнял важные очки. Так же достойно играл ученик гимназии "Рухс", восьмиклассник Ацамаз Чочиев", - добавил он.
Чемпионат республики по шахматам организовали Комитет по молодежной политике и спорту совместно с Федерацией шахмат Южной Осетии.