В России зарегистрировали препарат "КОВИД-глобулин" с антителами к коронавирусу

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 30 дек – Sputnik. Госкорпорация "Ростех" заявила, что в России успешно прошел клинические испытания и получил постоянное регистрационное удостоверение Минздрава РФ препарат "КОВИД-глобулин", об этом сообщает в четверг РИА Новости.
Отмечается, что препарат основан на плазме крови людей уже перенесших заболевание с высоким титром антител к COVID-19.

"Разработка холдинга "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" в ходе клинических испытаний подтвердила эффективность, безопасность и способность нейтрализовывать коронавирус. Первый в мире препарат специфического антиковидного иммуноглобулина успешно прошел две заключительные фазы клинических исследований, доказав свою безопасность и эффективность", - отмечается в сообщении "Ростеха".

Как отметил гендиректор "Нацимбио", введение препарата помогает организму не допустить перехода заболевания в более тяжелую форму и побороть инфекцию.
В Минздраве РФ заявили об эффективности вакцин против омикрон-штамма
"Препарат характеризуется высокой степенью очистки и вирусбезопасности, а также более высокой концентрацией антител по сравнению с исходным сырьем. Разработанная нами технология позволяет выпускать "КОВИД-глобулин" с определенной стандартизированной концентрацией вируснейтрализующих антител в каждом флаконе, что обеспечивает эффективность применения препарата", - сказал он.
Он добавил, что препарат позволит расширить возможности российских медиков в борьбе с COVID-19.
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков