Команда пловцов из Южной Осетии покоряет "Mad Wave Classic"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik, Дзерасса Техова. Югоосетинские пловцы успешно стартовали во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Classic", проходящих в подмосковном городе Руза. Об этом Sputnik сообщила президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева.
Всероссийские соревнования по плаванию "Mad Wave Classic 202"
По ее словам, за первый день соревнований копилку наград команды Южной Осетии пополнили серебро и бронза, а одна из участниц – Диана Тигиева – на дистанции 100 метров на спине выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

"На дистанции 100 метров баттерфляем второе место заняла Даяна Валиева, а на дистанции 200 метров брассом Анастасия Бикоева стала третьей", - сказала Терлеева.

Она отметила, что эти соревнования очень популярны в России. На данный момент в них принимают участие команды из 21 региона России, а также две иностранные команды, в том числе и югоосетинская.
Всероссийские соревнования по плаванию "Mad Wave Classic 202"
"Всего здесь более 950 участников. Соревнования проходят в великолепном спортивном комплексе. В нем располагается учебно-тренировочная база российской сборной по водному поло. Соревнуемся мы на длинной воде – протяженность бассейна составляет 50 метров", - добавила президент Федерации.
Она также выразила надежду, что и второй день турнира принесет в копилку югоосетинской команды новые медали.