Радио

Это звучит абсурдно: Макеева о заявлениях Великобритании

Заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева прокомментировала в эфире радио Sputnik о возможности военной эскалации с Западом на восточной границе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. Как рассказала заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева, Россию провоцируют на некие серьезные действия, но в конечном итоге Великобритания не решится отправить свои подразделения Киеву.
"Надо понимать, что это будет слишком серьезная игра. Одно дело, когда туда едут некие "добровольцы, инструктора", совершенно иная ситуация, если там появятся регулярные некие подразделения. Это будут и внутренние репутационные потери и обострение отношений с Россией. Но что-то мне подсказывает, что речь не идет о столкновении России и ВБ на территории Украины. Это звучит абсурдно", - рассказала Наталья Владимировна.
Макеева добавила, что сейчас начинать военные столкновения никому не нужно.