Радио

Заира Кабулова рассказала, как в Цхинвале прошли курсы повышения квалификации для учителей

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
С 15 по 19 ноября в Цхинвале проводят курсы повышения квалификации для преподавателей колледжа, также начальных классов, русского и английского языка средних образовательных школ. Как сообщила директор института повышения квалификации Заира Кабулова, приехала группа лекторов для проведения этих курсов.
"Каждая группа состоит из 30-35 человек, на списках было обозначено 160 учителей, но добавилось еще 25. Это желающие, которые не попали в списки, но захотели посещать эти курсы", - заявила Кабулова.
Как рассказала Заира Ильинична, на третий день после начала курсов участникам выдали тесты. Курсы пока проходили в онлайн-формате, потом неделю в очной форме, а дальше продолжится онлайн-формат этих курсов.
"По результатам тестов будем решать, выдавать сертификаты или дополнительно провести онлайн-лекции, чтобы восполнить пробелы в знаниях учителей", - отметила Кабулова.
Она заметила, что учителям такой формат понравился, материал подобран так, что педагоги отвечают на вопросы прослушанных лекций, поэтому надо всего лишь внимательно прослушать курс лекции во время курсов.