Радио

Татьяна Цховребова объяснила, как работают благотворительные фонды

Детский омбудсмен, основатель благотворительного фонда "Подари крылья" Татьяна Цховребова в интервью радио Sputnik Южная Осетия рассказала, как работают благотворительные фонды
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Татьяна Цховребова объяснила, как работают благотворительные фонды

Детский благотворительный фонд "Подари крылья" работает уже около четырех лет. За короткий срок он оказал помощь многим детям. Татьяна Цховребова рассказала, как работает возглавляемый ею фонд и другие подобные организации. 

"Благотворительный фонд – это группа людей, которые на добровольных началах создают фонд, куда обращаются люди, нуждающиеся в помощи. Потом начинается трудоемкая работа, куда входит организация и разработка акции и поиск финансов", - поделилась Татьяна Васильевна.

По словам Цховребовой, в Южной Осетии еще не все понимают пользу благотворительных фондов, однако, оказывая посильную помощь, люди учатся делиться, а желание помочь приносит удовлетворение самому дарителю.

"У нас, пока, к сожалению, не налажена фандрайзинговая система и нет закона, который бы обязал организации перечислять определенную сумму в благотворительный фонд, но, со временем, я думаю, будет", - отметила омбудсмен.

За четыре года работы фонда "Подари крылья" появились люди, которые перечисляют туда деньги, при этом, отказываясь от пиара.

Подробнее об этой теме - в нашем аудиоматериале.