Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр в Токио

Соперником 25-летнего осетинского атлета в полуфинале весовой категории 74 килограммов был спортсмен из Казахстана Данияр Кайсанов, которого Сидаков победил со счетом 11:0
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 5 авг — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Российский борец вольного стиля, двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков одержал победу в полуфинале Олимпийских игр в Токио и поборется за золотую медаль турнира.

В полуфинале весовой категории до 74 килограммов соперником 25-летнего осетинского атлета был спортсмен из Казахстана Данияр Кайсанов. Сидаков победил в сухую (11:0).

Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр в Токио

Ранее, в поединке 1/8 финала, Сидаков за 2 минуты 22 секунды выиграл у представителя Гвинеи-Бисау Аугусто Миданы - 12:2, а в четвертьфинале победил спортсмена из Узбекистана Бекзода Абдурахмонова - 13:6.

Другой осетинский борец Сергей Козырев, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, не смог пройти стартовый этап, уступив китайскому спортсмену Дэну Чживэю. Также Козырев лишился возможности бороться за бронзу, так как победивший Сергея китайский борец был побежден.

Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр в Токио