В Южной Осетии более 400 человек привились вакциной "Спутник V"

Оба компонента препарата против коронавируса доставили в республику в конце апреля. Первые прививки граждане получили уже в начале мая
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 2 июл – Sputnik, Дзерасса Техова. В Южной Осетии российской вакциной от коронавируса "Спутник V" уже вакцинировались более четырехсот человек, сообщил Sputnik министр здравоохранения республики Сослан Наниев.

Президент Южной Осетии привился от коронавируса российской вакциной "Спутник V"

"Всего привилось 434 человека. Из них, 191 человек поставили и второй компонент вакцины", - отметил он, добавив, что осложнений после вакцинации ни у одного из привитых выявлено не было.

Наниев добавил, что за весь период вакцинации кровь на антитела сдали 1 975 человек, среди которых у 1 541 были выявлены антитела к коронавирусу.

Вакцинация в Южной Осетии проводится российским препаратом "Спутник V". Оба компонента вакцины в количестве двух тысяч доз были доставлены в республику в конце апреля, а уже в первых числах мая началась прививочная кампания.

Общее количество людей, заболевших COVID-19 в Южной Осетии с начала пандемии, достигло 3493 человека, вылечились 3395 граждан. На данный момент под медицинским наблюдением на стационарном и амбулаторном лечении остаются 98 человек.