Милиция в Южной Осетии провела рейды по местам жительства трудовых мигрантов

В республике зарегистрировано 260 трудовых мигрантов, в основном это граждане из стран Средней Азии, Армении и Азербайджана, уточнили в МВД. В ведомстве отметили, что по итогам рейдов нарушений не выявлено
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 18 мая - Sputnik. Сотрудники управления по вопросам миграции (УВМ) провели рейды по местам жительства трудовых мигрантов в Южной Осетии и проверили документы на законность их пребывания на территории республики, а также на наличие патентов на работу, сообщает во вторник пресс-служба МВД.

В Южной Осетии, по данным ведомства, сейчас зарегистрировано около 260 трудовых мигрантов, большинство - из стран Средней Азии, есть также граждане Азербайджана и Армении. Большинство трудовых мигрантов работают на стройках, отметили в МВД.

По словам старшего инспектора УВМ Павла Кокоева, около 25 граждан приехали с семьями.

"Иностранный гражданин проверяется по месту жительства еженедельно. В ходе рейдов мы ведем с ними еще и разъяснительную работу, а если выявляем какие-нибудь правонарушения, то привлекаем их к административной ответственности. Рейдовые мероприятия проводим как в городе Цхинвал, так и в районах республики", - сказал Кокоев.
Милиция в Южной Осетии провела рейды по местам жительства трудовых мигрантов

Помимо проверки документов, проверяющие обращали внимание на условия проживания приезжих. Сотрудники УВМ объяснили иностранным гражданам, что в случае возникновения каких-либо проблем они могут обратиться за помощью в управление.

"В ходе проверки правонарушении не выявлено, также среди них нет лиц с признаками заболеваний", - отметили в МВД.

В ведомстве добавили, что по сравнению с прошлыми годами количество иностранцев, приезжающих в республику в поисках заработка, уменьшилось.