Бюджетники Южной Осетии получат зарплату после майских выходных - Минфин

Майские "каникулы" продлятся в республике с 1 по 10 число включительно, соответствующий указ подписал в понедельник президент
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik, Элина Габараева. Работники бюджетной сферы Южной Осетии не смогут получить заработную плату до завершения майских выходных, сообщила Sputnik министр финансов Аза Хабалова.

Бибилов объявил дни между майскими праздниками выходными

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник подписал указ о майских выходных, в соответствии с которым нерабочие дни продлятся с 1 по 10 мая включительно.

"Работники зарплату до первого числа не получат", - отметила Хабалова.

Постановление объединить выходные в честь Первого мая и Дня Победы, сделав дни с 4 по 7 мая 2021 года нерабочими с сохранением за работниками заработной платы, было принято президентом республики в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), укрепления здоровья граждан Южной Осетии, отмечалось в тексте указа главы государства. 

На минувшей неделе майские выходные продлили и в России - президент Владимир Путин поддержал инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими.