Бибилов поздравил Путина с Днем защитника Отечества

Президент Южной Осетии направил главе и представителям руководства России поздравления по случаю праздника
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 23 фев - Sputnik. Анатолий Бибилов поздравил главу РФ Владимира Путина с Днем защитника Отечества, текст поздравления опубликован на сайте югоосетинского президента.

"Для нашего народа этот праздник ассоциируется также с самоотверженностью и героизмом российских воинов, в августе 2008 года пришедших на помощь Южной Осетии и принудивших грузинского агрессора к миру", - отметил он в поздравлении президента РФ и всему российскому народу.

Глава республики также направил поздравительные телеграммы по случаю праздника представителям руководства Российской Федерации.

Анатолий Бибилов наградил защитников Отечества

"Этот праздник является данью глубокого уважения всем, кто служил, служит и будет служить в Вооруженных Силах, кто сражался за Родину, охраняет неприкосновенность границ Отечества, стоит на страже мирной жизни своего народа", - говорится в тексте поздравления.

В Южной Осетии в День защитника Отечества также отмечается 28-я годовщина образования Минобороны республики. На плацу военного городка Минобороны состоится торжественное построение личного состава Вооруженных сил республики и открытие мемориала "Воинской славы". В столице республики также пройдет возложение цветов и венков к Мемориальному комплексу защитников Отечества.