ОМОН Южной Осетии вооружили современными бронеавтомобилями "Тигр"

Ключи от специализированных боевых машин сотрудникам отряда вручил президент республики Анатолий Бибилов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 8 янв - Sputnik. Отряд милиции особого назначения МВД Южной Осетии получил на вооружение два бронеавтомобиля российского производства "Тигр", в пятницу ключи от них омоновцам передал президент Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Вы прекрасно видите, что наращивание техники и оборудования продолжается. Эта программа проходит уже второй год. На сегодняшний день сотрудники ОМОН обеспечены соответствующей техникой, подготовленность личного состава на высоком уровне. Думаю, с получением новой техники у вас будут все возможности, чтобы выполнять поставленные перед вами задачи по поддержанию правопорядка в Республике Южная Осетия и чтобы каждый гражданин чувствовал себя в безопасности. Это одна из главных задач МВД", – сказал глава государства. 
ОМОН Южной Осетии вооружили современными бронеавтомобилями "Тигр"

"Все действия сотрудников МВД должны быть в рамках закона"

Президент также ознакомился с условиями работы сотрудников и оснащением подразделения. Обращаясь к личному составу, Бибилов отметил, что знание функциональных обязанностей и ответственность каждого сотрудника ОМОН будут способствовать минимизации нарушения правопорядка в республике.

"Вы прошли славный боевой путь, начиная с 1989 года. Сегодня вы продолжаете те традиции, которые были заложены первым командиром ОМОН Вадимом Газзаевым. Все структурные подразделения МВД необходимы для борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка на территории Республики Южная Осетия. Но хочу подчеркнуть, что все действия сотрудников МВД должны быть в рамках закона. Есть прекрасная пословица: "Если не знаешь, как делать, делай по закону", – сказал  президент.

Бронеавтомобили "Тигр" — семейство российских многоцелевых автомобилей повышенной проходимости. Машина предназначена для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью, а также монтажа различного оборудования. В зависимости от модификации "Тигр" способен перевозить до 10 человек, включая водителя или до 1,2 тысячи килограммов груза.

ОМОН Южной Осетии вооружили современными бронеавтомобилями "Тигр"

На боевые машины могут быть установлены пулеметы "Корд" и "Печенег", а также автоматический гранатомет АГС-30. Броня "Тигра" способна защитить от пуль автоматов АК-74 и СВД. Бронеавтомобиль имеет также противоминную защиту.