Югосетпотребнадзор сообщил новые данные по коронавирусу

Под наблюдением в амбулаторном и стационарном режиме находятся 898 больных с COVID-19, рассказали в ведомстве
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 17 дек - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии за последние сутки было проведено 83 исследования для выявления коронавируса – из них выявили 19 новых случаев заболевания COVID-19,  сообщила Sputnik глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Всего с начала пандемии в республике было проведено 12 307 исследований, из них лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом - 2090.

"За последние сутки снято с учета 25 человек. За все время [пандемии] выписано 1192 пациента", - сказала Кочиева.

На сегодняшний день под наблюдением врачей в амбулаторном и стационарном режиме находятся 898 больных с COVID-19.

"В медицинских организациях на утро 17 декабря находится 66 человек", - добавила она.

В Южной Осетии ослабили ограничения, введенные из-за коронавируса

В городе Цхинвал лечение проходят 59 ковид-больных, из них в инфекционной больнице – 31 человек, в детской больнице – 28, в том числе один больной в реанимации. В Знаурском районе под наблюдением врачей находятся пять человек, в городе Квайса – два человека.

В Южной Осетии в понедельник ослабили ограничения из-за коронавируса - оперштаб разрешил проведение культурно-массовых мероприятий и мероприятий в объектах общественного питания. Разрешена и работа сельских малокомплектных школ. Также перевод на дистанционный режим работы теперь предоставляется на усмотрение работодателя.

В то же время, до 15 января сохраняется карантин в школах (кроме начальных классов), средне-профессиональных, высших учебных заведений и детских учреждений дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта.