Осетинские самбисты стали лучшими на Северном Кавказе

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 15 дек — Sputnik. Осетинские самбисты завоевали восемь наград на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Чемпионат СКФО прошел в Нальчике. Борцы соревновались не только за высокие награды, но и за путевки на чемпионат России-2021.

"Сборная команда Северной Осетии завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Эллина Гаглоева (весовая категория 54 килограмм) и Дана Цирихова (59 килограмм)", — отмечается в сообщении.

Осетинские спортсменки выиграли первенство России по женской борьбе
Георгий Елоев (64 килограмм), Елизавета Кузьмина (54 килограмм), Элланда Кабисова (72 килограмм) стали серебряными призерами турнира.

Бронзовых наград турнира удостоились Кристина Кокаева и Алана Лазарова (обе в весовой категории до 50 килограмм)

Еще один представитель Осетии — Сослан Джанаев — занял первое место на чемпионате по боевому самбо в весовой категории свыше 98 килограмм.