Врач перечислила условия для отказа от вакцинации

Президент России Владимир Путин в четверг поручил начать со следующей недели масштабную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь обеспечив прививками граждан из групп риска.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 6 дек - Sputnik. Главный врач городской поликлиники №2 столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева рассказала, что в вакцинации будет отказано жителям, болеющим ОРЗ, недавно поставившим другую вакцину и лицам старше 60 лет.

Раскрыта причина низкой стоимости российской вакцины от COVID-19

"Перед вакцинацией доктор осматривает пациента. Те же самые требования, как и к введению других иммунобиологических препаратов, других вакцин. На предвакцинальном осмотре доктор уточнит, какие есть заболевания, например, онкология, когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим", - цитирует медика РИА Новости.

Шиндряева также обозначила, что если у пациента в настоящее время признаки острого респираторного заболевания, ему будет предложено сначала выздороветь, а потом уже прийти на вакцинацию.

5 декабря в столице на базе городских взрослых поликлиник начали работать кабинеты вакцинации от коронавируса. С 4 декабря открылась электронная запись на прививки для сотрудников сферы образования, здравоохранения, а также городских соцслужб.