Девяносто лет пожарной службе: Бибилов поздравил сотрудников с днем образования

Службе пожарной охраны Южной Осетии сегодня исполняется 90 лет со дня основания. Официально новая структура была создана 23 августа 1930 года согласно постановлению Президиума ЦИК Юго-Осетинской Автономной области
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 23 авг – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Пожарной службе Южной Осетии исполнилось девяносто лет со дня основания. На плацу собрался весь нынешний состав МЧС и ветераны службы. Мероприятие посетил глава Южной Осетии Анатолий Бибилов. Он пожелал всем здоровья и благополучия.

"Я искренне поздравляю вас от себя и от имени всего руководства республики, от имени народа за то, что вы работаете, и поздравления, которые сегодня будут звучать, они именно для вас. Несомненно, пожарная охрана является основой создания Министерства по чрезвычайным ситуациям", - сказал Анатолий Бибилов.

Девяносто лет пожарной службе: Бибилов поздравил сотрудников с днем образования

Он также поздравил ветеранов МЧС за ту работу, которую они проводили, за то, что они не покладая рук, не жалея здоровья делали все для того, чтобы пожарная охрана с честью и достоинством выполняла свои обязанности.

После слов поздравления, указом президента республики, за добросовестный труд в области противопожарной службы, наградили ветеранов МЧС медалями "в ознаменование победы в отечественной войне народа Южной Осетии".

Девяносто лет пожарной службе: Бибилов поздравил сотрудников с днем образования

Мероприятие завершилось межкомандными соревнованиями среди сотрудников ведомства, где в качестве награды были кубки за три места.   

Сегодня в структуре объединения восемь пожарно-спасательных частей, расположенных в Цхинвале и в районах республики. В состав ведомства входят служба гражданской обороны, противопожарная служба, поисково-спасательное подразделение – все они работают в круглосуточном режиме.