Президент Южной Осетии осмотрел строящиеся объекты военного городка Минобороны

Совершенствование военной инфраструктуры осуществляется при контроле главы югоосетинской республики
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 13 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил военный городок министерства обороны и осмотрел все строящиеся и восстанавливающиеся на его территории объекты.

Для силы, выносливости, ловкости. В Минобороны Южной Осетии строят спортгородок

Как сообщает пресс-служба Минобороны, глава государства осмотрел мемориальный комплекс памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии, спортивный городок, казарму батальона специального назначения, а также вновь строящиеся продовольственные склады.

"Глава государства отметил важность создания мемориала с точки зрения сохранения исторической памяти о событиях новейшей истории Южной Осетии, памяти о погибших защитниках, а также военно-патриотического воспитания военнослужащих", - отметили в ведомстве.

Президент Южной Осетии осмотрел строящиеся объекты военного городка Минобороны

Президент также дал распоряжения по обустройству, оснащению и материально-технической базе отдельных помещений здания батальона спецназа.

Бибилов пообщался с военнослужащими-механиками при осмотре мест для ремонта и занятий с техникой, а также заслушал доклады заместителей главы Минобороны во время посещения продовольственных складов.

Президент Южной Осетии осмотрел строящиеся объекты военного городка Минобороны

Президент отметил, что объект имеет важное значение не только для министерства обороны, но и республики в целом.