Трамп призвал перенести президентские дебаты

Президент США Дональд Трамп баллотируется на второй срок от республиканцев, первые президентские дебаты в США должны пройти 29 сентября в Кливленде (Огайо)
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 6 авг — Sputnik. Президент США Дональд Трамп выступил за перенос первых президентских дебатов, назначенных на 29 сентября, на более ранний срок в связи с тем, что "в некоторых случаях" голосование на выборах президента по почте может начаться раньше этой даты, сообщает РИА Новости.

Трампа может добить "черная смерть" американской энергетики

Президент США Дональд Трамп баллотируется на второй срок от республиканцев.

"Как избиратели могут отправлять бюллетени, начиная, в некоторых случаях, за месяц до первых президентских дебатов. Перенесите первые дебаты пораньше. Для меня дебаты - это гражданский долг. Джо Байден и я должны это сделать ради американского народа!" - написал американский президент в своем официальном Twitter-аккаунте.

Ранее сообщалось, что первые президентские дебаты в США состоятся 29 сентября в Кливленде, штат Огайо. Соучредителями дебатов выступают Кейсовский университет и Кливлендская клиника. До этого дебаты должен был организовывать университет Нотр-Дам в городе Саут-Бенд в Индиане, но руководство университета отказалось от дебатов из-за коронавируса.