Бибилов проверил ход строительных работ в Дзауском районе

Анатолий Бибилов поручил увеличить темпы работ и выразил надежду на то, что строители успеют уложиться в установленный график
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 10 июл - Sputnik. Президент Анатолий Бибилов проинспектировал строительные работы в новом здании спортзала общеобразовательной школы в райцентре Дзау, на автомобильной дороге Гуфта – Квайса, а также на месте строительства моста в селе Киров, сообщает пресс-служба главы государства.

Бибилов проверил ход строительных работ в Дзауском районе

Строительство дороги Гуфта-Квайса внесено в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию республики, работы проводит РГУП "Дорэкспострой". Общая протяженность автомагистрали составляет чуть больше 38 километров. По данным Минстроя, общая стоимость строительства дороги составляет около 1,14 миллиона рублей.

Бибилов проверил ход строительных работ в Дзауском районе
Как отметил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев, из-за небольшого отставания от графика работ строительство третьего отрезка дороги от села Кемулта до села Замтарет планируется завершить в октябре 2020 года.

Бибилов проверил ход строительных работ в Дзауском районе

Анатолий Бибилов поручил увеличить темпы работ и выразил надежду на то, что строители успеют уложиться в установленный график, а также поручил Гуззитаеву и гендиректору РГУП "Дорэкспострой" Семену Макиеву рассмотреть возможность подключения к работам ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство" при Дзауской администрации.

"Выделите им часть дороги, для начала можно даже один километр. Это решение позволит вам значительно продвинуться в работе", – сказал он.

В ходе осмотра моста в селе Киров, Гуззитаев сообщил, что старый мост будет демонтирован, а рядом построят временное сооружение.

Президент рекомендовал рассмотреть возможность строительства нового моста вместо возведения временного.

"Я не вижу смысла в том, чтобы демонтировать старый мост, строить временный, а потом возводить новый мост. Строительство нового моста рядом со старым позволит значительно сэкономить время и финансовые средства", – отметил Бибилов.