На параде Победы во Владикавказе гусеничную технику "обуют" в накладки

Резиновые накладки на технике исключат соприкосновение металлических звеньев с дорожным покрытием, что обеспечит защиту дорожных покрытий
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik. Боевые машины и танки на военном параде во Владикавказе впервые проедут в специальных резиновых накладках. Их используют в целях защиты городских улиц и главной площади Владикавказа. Транспортировка всей гусеничной техники к месту проведения парада и обратно в пункты хранения осуществляется на тралах, буксируемых колесными тягачами. Об этом сообщает пресс-служба общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).

Во Владикавказе прошла ночная репетиция к параду Победы

"В параде примет участие более 1,1 тысячи человек, включая знаменные группы, роты почетного караула, парадный расчет управления 58-й армии ЮВО, сводные роты и батальоны соединений и частей армии ЮВО, расположенные в границах Владикавказского гарнизона, парадный расчет Северо-Кавказского Суворовского училища, а также парадный расчет от Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ. Кроме того, по центральной площади Свободы во Владикавказе впервые пройдет парадный расчет курсантов военного учебного центра при Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова", - говорится в сообщении ЮВО.

Технику и место проведения тренировок регулярно дезинфицируют. Военные медики обеспечивают выполнение всех противоэпидемиологических мероприятий в процессе тренировок, организуют регулярное медицинское обследование и допуск участников к параду. Все военнослужащие обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).