Боксеры из Южной Осетии завоевали 10 золотых наград в Минводах

За призовые места боролись 22 югоосетинских спортсмена — воспитанники школы бокса и цхинвальского Дворца спорта "Олимп"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Сборная команда Южной Осетии по боксу завоевала 10 золотых медалей на открытом турнире в Минводах, из них пять спортсмены завоевали во взрослой категории, остальные пять достались младшей возрастной группе, сообщил Sputnik тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.

Заур Айларов из Осетии стал чемпионом Европы по боксу

Открытый турнир в Минеральных Водах завершился в воскресенье.

"За призовые места боролись 22 югоосетинских спортсмена — воспитанники школы бокса и цхинвальского Дворца спорта "Олимп". Копилка югоосетинской сборной пополнилась 10 золотыми и пятью серебряными медалями", — отметил Дзигоев.

По словам тренера, для большинства спортсменов эти медали стали первыми в спортивной карьере.

Победителей и призеров к соревнованиям подготовили тренеры Ацамаз Дзигоев, Александр Тедеев и Родион Кумаритов.