Отстаивают интересы Южной Осетии: Бибилов о работе российских дипломатов

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественный прием, организованный посольством по случаю празднования Дня дипломатического работника РФ
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 8 фев - Sputnik. Посольство России в Южной Осетии организовало прием по случаю празднования Дня дипломатического работника РФ. Мероприятие посетил глава республики Анатолий Бибилов, который отметил большой объем работы, сделанный за время существования посольства России в республике. 

Президент подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство России отстаивает интересы Южной Осетии фактически во всех государствах.

Отстаивают интересы Южной Осетии: Бибилов о работе российских дипломатов

"Благодаря этому мы сделали очень много политических шагов. Думаю, что шаги, которые сегодня предпринимают внешнеполитические ведомства России и Южной Осетии, приведут к дальнейшему признанию республики. Процесс этот необратим", – сказал президент.

К коллегам и гостям также обратился посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов. Он подчеркнул, что дипломатическая служба всегда стояла на острие решения проблем Российского государства как в годы мира, так и в годы войны.

"Дипломатическая служба России имеет большую историю. На протяжении многих веков дипломаты выполняли свою работу в различных условиях. В сегодняшнее сложное для мира время, когда проходит фальсификация исторической правды и когда международное право подменяется непонятными понятиями и правилами, установленными определенной группой государств, роль дипломатии только возрастает. Российским дипломатам приходится отстаивать интересы государства на различных фронтах и уголках земного шара, и они с достоинством выполняют эту задачу", – сказал Посол.

Он напомнил, что посольство РФ в РЮО выполняет свою миссию с 2009 года и отметил, что "за это время двустороннее взаимодействие наших стран значительно углубились".

"Наши отношения стали союзническими. Очень приятно наблюдать, как динамично развиваются взаимоотношения, как реализуется Инвестиционная программа. Я уверен, что это развитие будет продолжаться. Залогом сотрудничества станет процветание и международное признание Южной Осетии как независимого, самостоятельного государства", – сказал Марат Кулахметов.