Девушка и двое ребят из Цхинвала победили на чемпионате Северной Осетии по боксу

На пьедестал почета поднялись девушка-боксер Лела Терашвили и два парня - Азамат Бекоев и Артур Кудухов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 31 дек - Sputnik, Фатима Плиева. Три боксера из Южной Осетии стали победителями чемпионата Северной Осетии по боксу.

Цхинвальские боксеры выиграли шесть золотых медалей в Северной Осетии

Триумфаторами общеосетинских соревнований стали единственная девушка-боксер из Цхинвала Лела Терашвили и два парня - Азамат Бекоев и Артур Кудухов, сообщил Sputnik сотрудник комитета по молодежной политике, спорту и туризму Чермен Бестаев.

Чемпионат и первенство Северной Осетии проходил в конце минувшей недели, победителями первенства стали шесть человек, все они - члены сборной команды Северной Осетии с правом выступления на соревнованиях более высокого уровня.

"Всего в чемпионате от Южной Осетии участвовало четыре спортсмена. На высшую ступень пьедестала поднялась воспитанница тренера Гамлета Габараева Лела Терашвили, мой подопечный Азамат Бекоев, а также Артур Кудухов - воспитанник заслуженного тренера России Алика Тедеева", - сказал Бестаев.

По словам представителя комитета, четвертого боксера судьи лишили возможности побороться за медали.

Десять медалей: боксеры из Южной Осетии отличились на первенстве РСО-Алания

"В бою за выход в полуфинал Аслана Валиева засудили. Мы подавали даже протест. Это не только моя позиция, так посчитали мастера спорта международного класса, которые присутствовали на чемпионате", - добавил Бестаев.

Участниками чемпионата и первенства Северной Осетии стали около 400 боксеров. Соревнования проходили в бесланском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Бесика Кудухова.