Приставы из Южной Осетии отличились в рукопашном бою

Спортсмены из Южной Осетии, представляющие Минюст, впервые приняли участие в ежегодной Спартакиаде во Владикавказе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik, Элина Габараева. Югоосетинские рукопашники стали призерами ежегодной XI Спартакиады управления Федеральной службы судебных приставов, сообщила Sputnik пресс-секретарь Минюста Южной Осетии Елена Газзаева.

Приставы из Южной Осетии отличились в рукопашном бою

Она отметила, что соревнования имени первого главного судебного пристава Северной Осетии Алексея Темираева прошли во Владикавказе на стадионе "Динамо".

"Команда спортсменов, представлявших службу судебных приставов, завоевала третье место в комплексном единоборстве. Участие в Спартакиаде принимали команды силовых и правоохранительных структур. В этом году впервые в Спартакиаде приняли участие и спортсмены из Южной Осетии, выступающие за министерство юстиции", - сказала Газзаева.

Она добавила, что поскольку команда из пяти человек выступала не в полном составе, принять участие во всех этапах соревнований они не смогли.

Приставы из Южной Осетии отличились в рукопашном бою

"Несмотря на это, спортсмены вернулись с кубком, дипломом и ценными призами. Министр юстиции Залина Лалиева встретилась со спортсменами и выразила слова благодарности, а также вручила каждому серебряные коллекционные монеты. Она выразила надежду, что к следующей Спартакиаде команда министерства юстиции подготовится лучше и выступит в полном составе", - сказала пресс-секретарь.

Команда Южной Осетии также получила именной подарок от заместителя полпреда президента России Сибирского Федерального округа Ибрагима Гобеева.

Спартакиада проводится в целях активного развития служебно-прикладных видов спорта и популяризации здорового образа жизни.

Алексей Темираев с марта 1998 года по август 2004 года занимал должность замначальника управления Миниюста РФ по РСО-Алания - главного судебного пристава республики. За большой вклад в обеспечение прав и законных интересов граждан, активное участие в правовом просвещении граждан Российской Федерации в 2000 году Алексея Темираева наградили медалью Кони.