Венгрия отказалась от участия в "Евровидении-2020" из-за гей-пропаганды

Конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме 12-16 мая - Голландия примет "Евровидение" в пятый раз
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 29 ноя — Sputnik. Власти Венгрии приняли решение об отказе от участия в песенном конкурсе "Евровидение" из-за поддержки организаторами шоу ЛГБТ-движения и ради "сохранения ментального здоровья" населения, пишет Sputnik Беларусь.

Один из проправительственных телеканалов назвал "Евровидение" "гомосексуальной флотилией". Как заявили на телеканале, "психическое здоровье" жителей Венгрии будет в большей сохранности, если страны не будет на конкурсе. При этом "Евровидение" назвали "слишком гейским".

Амстердам отказался от "Евровидения"

Ответственный за конкурс, местный телевещатель MTVA, публично не озвучил причины отказа страны от участия в шоу. Вместо трат на "Евровидение", вещатель обещает поддержать венгерских музыкантов.

Венгрия участвует в "Евровидении" с 1994 года. Самое высокое место, которое удавалось занять представителю страны, было четвертое в первый год участия. Примечательно, что почти всегда артисты из Венгрии участвовали в шоу с песнями на венгерском языке.

Участниками "Евровидения" в 2020 году станут представители 41 страны мира. Конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме 12-16 мая - Голландия примет "Евровидение" в пятый раз.