Десятки школьников отравились газом в Нижегородской области РФ

Инцидент произошел днем в понедельник в средней школе районного центра Вад. Тяжелых отравлений медики не зафиксировали, большая часть пострадавших после обследования и оказания медпомощи отпущены домой
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 25 ноя - Sputnik. В Нижегородской области России 44 школьника и один взрослый отравились газом, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.

По предварительным данным, произошел выброс вещества с газораспределительной станции, которая находится в полутора километрах от школы. Позднее стало известно, что речь идет о выбросе одоранта, который используется в качестве примеси к газу для определения запаха. В высоких концентрациях все одоранты ядовиты.

Занятия в учебном заведении прекращены.

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, тяжело пострадавших среди отравившихся газом нет, 23 ребенка уже отпущены домой. Под наблюдением врачей остаются восемь человек. 

Следователи выясняют обстоятельства ЧП, на место уже выехала следственная группа, сообщает следственное управление СК по региону.