Бюджет Южной Осетии на 2020 год: Кабмин одобрил - слово за депутатами

В начале ноября кабинет министров принял госбюджет республики. В проекте главного финансового документа страны указано, что его доходная часть составит более 7,5 миллиардов рублей. Сейчас документ представлен на рассмотрение депутатов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik, Елена Кулумбегова. В парламент Южной Осетии поступил проект бюджета на 2020 год. Председатель комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева рассказала Sputnik о том, как проходит работа над главным финансовым документом.

"На данный момент проект бюджета находится на стадии рассмотрения и досконального изучения. У нас есть все сопроводительные документы, есть обоснования, которые еще следует изучить", - сказала Джиоева.

Она также отметила, что показатели республиканского бюджета могут быть скорректированы после того, как будет принят российский госбюджет.

Кабмин Южной Осетии принял бюджет на 2020 год

"Мы сейчас ожидаем принятия федерального закона Российской Федерации о бюджете на 2020-й и прогнозируемый период 2021-2022 годов. Возможно, после принятия этого закона какие-то показатели нашего бюджета будут скорректированы. Возможно, доходная часть будет изменена и, в соответствии с этим, возможно, изменится и расходная часть", - сказала глава комитета.

Проект бюджета Южной Осетии на 2020 год определяет его доходную часть в размере 7,515 миллиарда рублей. Эта сумма складывается из российской финансовой помощи (6,16 миллиарда рублей) и собственных доходов страны (1,355 миллиарда рублей).