Новая победа: цхинвальский борец Сослан Джагаев выиграл турнир в Дигоре

В турнире приняли участие два спортсмена из Южной Осетии, оба вольника заняли места на пьедестале победы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Победитель первенства России 2019 года, спортсмен из Южной Осетии Сослан Джагаев выиграл золотую медаль турнира по вольной борьбе, который прошел в Дигоре. Товарищ Джагаева по спортивной секции – Вадим Плиев - стал серебряным призером турнира, сказал Sputnik тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Цхинвальский борец стал призером международного турнира

Турнир, собравший 150 сильнейших спортсменов, был посвящен памяти бывшего главы Дигорского района, мецената Солтана Бердиева, приложившего много усилий для развития спорта в районе и поддержки спортсменов.

Сослан Джагаев – частый триумфатор соревнований высокого уровня, буквально неделю назад парень отличился на турнире "Битва за тренера-преподавателя". Другой призер Вадим Плиев, по словам тренера, скоро пополнит в ряды постоянных победителей.

"Четыре встречи он провел блестяще. Могу сказать, что Сослан с легкостью поднялся на пьедестал победителя. Наш второй спортсмен стал вторым. Но я уверен, что имя Вадима Плиева впредь будут часто слышать любители спорта", – сказал тренер.

Он отметил, что Вадим Плиев 21–23 ноября примет участие в турнире памяти Елкана Тедеева в Северной Осетии.