Цхинвальские бойцы стали призерами турнира "Свободный поединок"

В масштабном турнире, с участием спортсменов со всего Кавказа, выступили 10 спортсменов из Южной Осетии — обладателем серебряной медали стал Икоев Родион, бронза досталась Руслану Кумаритову
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 29 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды турнира по смешанным единоборствам "Свободный поединок". По словам тренера, Вахтанга Валиева, борьба в неравных условиях негативно отразилась на выступлении наших бойцов.

В масштабном турнире, с участием спортсменов со всего Кавказа, выступили 10 спортсменов из Южной Осетии. Обладателем серебряной медали стал Икоев Родион, бронза досталась Руслану Кумаритову.

"Мы рассчитывали минимум на 10 первых мест, однако изначально мы были поставлены в неравные условия. Во время взвешивания, спортсменов, вес которых превышал даже 100 граммов, определяли в более тяжелую весовую категорию. Поэтому все члены команды боролись со спортсменами, намного тяжелее них", — отметил Валиев.

По итогам соревнований, двое наших спортсменов стали призерами турнира, а тренер получил благодарность за отличную подготовку команды.

Как отметил Валиев, спортсмены смогли принять участие в соревнованиях благодаря финансовой поддержке партии "Ныхас" и ее лидера Алана Гаглоева.