Долг каждого мужчины: в Южной Осетии проводится осенний призыв

Первые группы призывников уже прошли медицинское освидетельствование - юношам, у которых выявили заболевания, дается полгода на лечение, после чего они обязаны повторно пройти медкомиссию
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 24 окт - Sputnik. В Южной Осетии с понедельника начался осенний призыв граждан республики на срочную военную службу, сообщает пресс-секретарь Минобороны Инга Чехоева. Призыв проводится поэтапно в столице и районах республики в соответствии с планом, утверженным министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.

Долг каждого мужчины: в Южной Осетии проводится осенний призыв
"Первые группы призывников уже прошли медицинское освидетельствование. Юношам, которые признаны негодными к военной службе, в связи с выявлением заболеваний, дается срок для их лечения. Они обязаны вновь пройти военно-врачебную комиссию через полгода в ходе следующей призывной кампании", - рассказали в пресс-службе ведомства.

После прохождения медкомиссии призывники проходят начальную военную подготовку по курсу "Молодого бойца" в Учебном центре Минобороны. Спустя месяц новобранцев приведут к военной присяге и направят в учебную роту для прохождения дальнейшей службы.

Долг каждого мужчины: в Южной Осетии проводится осенний призыв

Военными комиссариатами на срочную службу призываются граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу. Призывники, не явившиеся по повестке военкома без уважительной причины или получившие незаконное освобождение или отсрочку от призыва, подлежат административной и уголовной ответственности.

Срок службы в рядах Вооруженных сил Южной Осетии составляет один год.

Читайте также: