В Южной Осетии прошел турнир по борьбе и самбо памяти Таймураза Сиукаева

Соревнования, которые проходят в республике уже в шестой раз, объединили около 200 спортсменов из Южной и Северной Осетии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik, Фатима Плиева. В Дзауском районе Южной Осетии завершились шестые по счету соревнования по вольной борьбе и самбо памяти героя Осетии, командира ОМОН Таймураза (Темо) Сиукаева. За призы турнира боролись спортсмены из Южной и Северной Осетии. Об этом Sputnik сообщил глава отдела спорта администрации Дзауского района Алик Джиоев.

В двухдневных соревнованиях приняли участие спортсмены из Цхинвала и Владикавказа, Алагира, Знауского района, Пригородного района Северной Осетии, а также сами хозяева турнира.

В Южной Осетии прошел турнир по борьбе и самбо памяти Таймураза Сиукаева

"В первый день соревнований за борьбу вступили самбисты. Помимо местных самбистов, на турнире были представлены две команды из Северной Осетии. Победителей выявили в 20 категориях, по общим подсчетам сильнее были приезжие спортсмены", - сообщил Алик Джиоев.

Сегодня в борьбу за приз турнира вступили вольники.

"Около 120 спортсменов участвуют в соревнованиях по вольной борьбе. Помимо местных вольников, свою команду на соревнованиях представил город Алагир", - добавил он.

Ежегодной турнир проходит уже в шестой раз. Организаторами состязаний выступили директор ДЮСШ Дзауского района Тамерлан Кочиев и спорткомитет Дзауского района. На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали родственники Тамерлана Сиукаева, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, министр МВД Игорь Наниев и др.