"Хочу золото": армрестлер Сослан Гассиев готовится покорить чемпионат мира

До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Гассиев в течение шести лет оставался постоянным участником первенств Европы и мира
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 3 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Самый успешный действующий армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев готовится к выступлению на чемпионате мира. Своим главным соперником он считает другого осетинского рукоборца, который защищает спортивную честь Казахстана, сообщил Sputnik сам спортсмен.

Сослан Гассиев завоевал золото всероссийского турнира по армрестлингу

До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Гассиев в течение шести лет оставался постоянным участником первенств Европы и мира. Однако в копилке спортсмена пока нет золота чемпионата мира среди взрослых.

"Очень хочу завоевать высшую награду чемпионата мира, в данный момент активно готовлюсь к соревнованиям. На турнирах такого уровня не бывает простых соперников, и тем не менее предстоящая встреча с действующим чемпионом мира Георгием Дзерановым, выступающим за Казахстан, мотивирует еще сильнее", — отметил Гассиев.

Сослан Гассиев является одним из наиболее успешных армрестлеров, в течение шести лет он оставался бессменным лидером молодежных турниров. Неплохие результаты показывает и среди профессионалов.