Самолет вернулся на стоянку в Москве из-за нетрезвого жителя Северной Осетии

Дебошир использовал нецензурную лексику, не реагируя на замечания пассажиров и экипажа, и пытался попасть в кабину пилотов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 28 сен - Sputnik. Нетрезвые пассажиры - дебошир из Северной Осетии и курильщик из Санкт-Петербурга - своим неадекватным поведением вынудили вернуться на стоянку борт, готовившийся к вылету из московского аэропорта Домодедово в Минеральные Воды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Дебошир на борту рейса во Владикавказ ударил стюардессу за просьбу не курить

"В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о том, что командир воздушного судна, которое готовилось к вылету в Минеральные Воды, принял решение вернуть авиалайнер к месту стоянки в связи с неадекватным поведением двух пассажиров", - отметила Волк.

40-летний житель Северной Осетии использовал нецензурную лексику, не реагировал на замечания пассажиров и экипажа и пытался попасть в кабину пилотов, в то время как 44-летний житель города Санкт-Петербурга курил на борту самолета. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у обоих задержанных, которые были доставлены в дежурную часть.

В отношении жителя Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Житель Санкт-Петербурга привлечен к административной ответственности по статье "нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах".