В Южную Осетию приехала делегация Минкавказа России

Игорь Кошин в сопровождении югоосетинских коллег побывал на ряде строящихся в Цхинвале объектов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 10 сен – Sputnik, Диана Козаева. В Цхинвал во вторник с рабочим визитом прибыла делегация Минкавказа РФ во главе с замминистра Игорем Кошиным.

Сразу по прибытии в югоосетинскую столицу Кошин в сопровождении сотрудников аппарата правительства и Минстроя посетил ряд строящихся объектов. В их числе - новое здание родильного дома, строящиеся здания детского сада и налоговой службы по улице Суворова. Он также посмотрел, как идет строительство нового фонтана и гостиницы "Ирыстон" в центре города.

В Южную Осетию приехала делегация Минкавказа России

Строительство здания родильного дома находится на завершающей стадии, его сдача запланирована на конец октября. По словам представителя подрядной организации Олега Кочиева, все пуско-наладочные работы в здании уже выполнены.

"Мы провоцировали все аварийные ситуации, все работает", – сказал он.

По итогам обхода здания, которое стало частью единого медицинского кластера, Игорь Кошин заметил, что "за этот объект он не переживает".

Все остальные объекты строители обещают сдать к концу года, работы в них находятся примерно на одной стадии.

В Южную Осетию приехала делегация Минкавказа России

Замминистра по делам Северного Кавказа и его коллеги старались детально ознакомиться со всеми вопросами, касающимися строительства этих объектов, выявить все недочеты.

Результаты поездки будут обсуждаться на рабочем совещании с участием президента, премьер-министра и членов югоосетинского правительства, которое состоится сегодня же.