Подлодка "Владикавказ", "Стойкий" и "Ливень": репетиция ВМФ в Кронштадте

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В Кронштадте 19 июля прошла репетиция парада в честь дня Военно-морского флота Российской Федерации. В репетиции приняли участие 12 боевых кораблей и одна подводная лодка.

Главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте 28 июля, в День Военно-морского флота. Участвовать в параде будут 43 боевых корабля, 41 воздушное судно и более четырех тысяч военнослужащих. В нем примут участие корабли и подводные лодки Северного, Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флота. Флагманы парада — ракетный крейсер "Маршал Устинов" и атомная подводная лодка с комплексом крылатых ракет "Орел". В 2019 году к параду присоединится дизель-электрическая подлодка "Владикавказ".

1 / 14
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) "Стойкий" и большой противолодочный корабль "Североморск" (слева направо) во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
2 / 14
Большой противолодочный корабль "Североморск" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
3 / 14
Большой противолодочный корабль "Североморск" и дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
4 / 14
Большой десантный корабль "Минск" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
5 / 14
Малый ракетный корабль "Ливень" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
6 / 14
Ракетный катер "Чувашия" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
7 / 14
Офицеры на дизель-электрической подводной лодке "Владикавказ" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
8 / 14
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) "Стерегущий" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
9 / 14
Дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
10 / 14
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) "Стойкий" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
11 / 14
Многоцелевые сторожевые корабли ближней морской зоны (корветы) "Стерегущий", "Стойкий" и большой противолодочный корабль "Североморск" (слева направо) во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
12 / 14
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны (корвет) "Стойкий" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
13 / 14
Малый противолодочный корабль "Уренгой" во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.
14 / 14
Корабли ВМФ РФ во время репетиции парада в честь Дня ВМФ России в Кронштадте.