Искусственный интеллект представил логичный финал "Игры престолов"

По версии искусственного интеллекта, битва между живыми и мертвыми грядет в самом конце саги, в которой короля ночи убьет Бран
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 28 мая — Sputnik. Группа сибирских ученых разработала искусственный интеллект, который представил свой вариант финала популярного сериала "Игра престолов", пишет Российская газета.

Алгоритм вычислил, кто выживет в "Игре престолов"

С помощью аппаратно-программного комплекса исследователи выяснили как бы развивались события в заключительном сезоне самого популярного шоу десятилетия без нарушений логики.

По версии искусственного интеллекта, в начале сезона "матери драконов" становится известно, что Серсея решила напасть на нее после сражения с мертвыми. Она разворачивается и стирает в пыль Королевскую Гавань. Вариса, который плетет против Дейнерис заговор сжигает Дрогон, Дейнерис погибает от руки Джона Сноу. Сноу казнят или жертвуют им в финальной битве в качестве наказания. В финале же грядет война между живыми и мертвыми, в которой Бран убивает короля ночи.

Ученые предположили, что создатели сериала сознательно переставили серии, чтобы избежать прямого повтора сюжета последней книги Джорджа Мартина, которая еще не вышла. По мнению разработчиков искусственного интеллекта, в книге будет именно такой финал, какой создал аппарат.