Бибилов назначил спасателя главой Ленингорского района Южной Осетии

До нынешнего назначения Мамитов руководил пожарно-спасательной частью в Ленингорском районе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил главой администрации Ленингорского района Виталия Мамитова, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

В ходе встречи с новым главой района Бибилов подчеркнул, что его основная задача состоит в том, чтобы граждане Ленингорского района чувствовали себя полноценной частью Южной Осетии.

Бибилов отметил, что по инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в Ленингорском районе уже построены социальные объекты, в этом году будет налажена дорожная инфраструктура.

"Зная вашу работоспособность, ваш патриотизм и отношение к региону, я уверен, у вас все получится. Удачи вам, всех благ населению Ленингорского района и процветания Республике Южная Осетия в целом", – сказал он.

Бибилов назначил спасателя главой Ленингорского района Южной Осетии

Со своей стороны, Мамитов поблагодарил президента за высокое доверие.

"Нет задач, которые невозможно было бы выполнить. Будем основываться на честности, на порядочности и 100-процентной отдаче в выполнении обязанностей", – подчеркнул он.

До декабря 2018 года Ленингорский район возглавлял Филипп Хачиров, который был освобожден от должности указом президента.

Биографическая справка

Мамитов Виталий Васильевич родился в 1986 году в городе Цхинвал.

Окончил Юго-Осетинский государственный университет, факультет юриспруденции.

С 2008 по 2018 год  - сотрудник МВД Республики Южная Осетия.

С 2018-го по март 2019 года - начальник пожарно-спасательной части (ПСЧ-6) МЧС РЮО в Ленингорском районе.

Женат, воспитывает двоих детей.