Разбой, кража и четыре ДТП: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

В правоохранительном ведомстве рассказали о криминогенной обстановке в республике с 25 февраля по 4 марта
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии раскрыли два преступления, которые были зарегистрированы в республике на минувшей неделе, сообщает пресс-служба МВД.

Разбойное нападение: в Южной Осетии по горячим следам задержали преступника

Ранее сообщалось, что 26 февраля в селе Хелчуа Цхинвальского района было совершено разбойное нападение. В дом 67-летнего жителя села проник злоумышленник в черной маске, избил хозяина и, угрожая ножом, отобрал у него 2,6 тысячи рублей. По подозрению в этом преступлении был задержан 24-летний односельчанин потерпевшего, который сознался в содеянном, и вернул похищенные деньги.

Кроме того, на минувшей неделе оперативники угрозыска задержали 42-летнего жителя Цхинвала по подозрению в краже из дома в селе Убиат Знаурского района. Соучастник подозреваемого сам обратился в угрозыск с явкой с повинной.

Милиция Южной Осетии задержала преступника, соучастник кражи сдался с повинной

Оба задержанных полностью сознались в содеянном.

По информации МВД, на минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Незначительные повреждения получили шесть человек.

Во время плановых рейдов сотрудники УГИБДД выявили 255 нарушений правил дорожного движения. В восьми случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.