На Транскаме приступили к расчистке лавин: дорога закрыта третий день

Единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, была закрыта в пятницу в связи с сильным снегопадом и высокой лавиноопасностью
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 6 янв – Sputnik. Дорожные службы Северной Осетии приступили к расчистке Транскавказской магистрали, движение по которой было закрыто в пятницу, 4 января, в связи с сильным снегопадом и угрозой схода лавин, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Осадки на трассе прекратились. С североосетинской стороны Транскама дорожники приступили к расчистке дорожного полотна от сошедших лавин и снежных завалов. С югоосетинской стороны дорога расчищена, однако дорожные службы продолжают работы на трассе", - отметили в МЧС.

По словам представителя ведомства, противолавинные службы Северной Осетии планируют в воскресенье приступить к принудительному спуску лавин и при благоприятных погодных условиях до вечера завершить свою работу.

Транскам закрыт для всех видов транспорта

"На Транскаме все еще пасмурно. Если снегопад не возобновиться, противолавинные службы завершат спуск лавин до вечера", - сказали в МЧС.

Транскавказская магистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.