Борцу из Осетии подарили квартиру за победу на чемпионате мира

Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов, победив в финале соперника из Грузии Автандила Кентчадзе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 29 окт – Sputnik. Победитель проходившего в Венгрии чемпионата мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков получил ключи от квартиры, которые спортсмену вручил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает РИА Новости.

Вольник из Осетии завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште

"Вручил ключи от квартиры Заурбеку Сидакову – нашему чемпиону мира по вольной борьбе, недавно вернувшемуся домой из Венгрии. Такие парни – пример для всей молодежи, гордость республики и страны. Еще раз поздравляю с золотой медалью. Пусть этот подарок послужит дополнительной мотивацией для покорения новых спортивных вершин", — написал Битаров в своем аккаунте в Instagram.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете объединенного чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в Будапеште. Российские спортсмены выиграли в Венгрии 13 наград — 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые, обновив рекорд по числу медалей высшего достоинства. В 2007 году сборная России завоевала 7 золотых медалей.