Цхинвальские боксеры завоевали пять наград на турнире Мурата Гассиева

В состязаниях во Владикавказе приняли участие 88 спортсменов из Северной и Южной Осетии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Боксеры из Южной Осетии Гурам Гагиев, Марат Багаев и Алан Дзагоев стали золотыми призерами открытого турнира по боксу среди юношей на призы заслуженного мастера спорта Мурата Гассиева, сообщил Sputnik тренер по боксу, мастер спорта Ацамаз Дзигоев.

Вольник из Осетии завоевал золото на чемпионате мира в Будапеште

В состязаниях во Владикавказе приняли участие 88 спортсменов из Северной и Южной Осетии.

"Мои воспитанники Гурам Гагиев (весовая категория 52 килограмм) и Марат Багаев (48 килограмм) в очередной раз показали отличное спортивное мастерство. В рамках турнира они боролись три дня подряд, и уже в полуфинальных боях их соперники выдержали только по одному раунду. А в воскресенье они поднялись на высшие ступени пьедестала почета", — рассказал Ацамаз Дзигоев.

Третью медаль высшей пробы  югоосетинской команде принес воспитанник тренеров Владислава Хаситы и Аслана Санакоева — Алан Дзагоев (весовая категория 68 килограмм).

Тренер добавил, что серебряными призерами турнира также стали Георгий Кабисов и Ян Яралов.