Красота, сбивающая с ног: лучшие гимнастки чемпионата мира

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На днях в столице Болгарии завершился чемпионат мира по художественной гимнастике.

Российские гимнастки показали высокий уровень мастерства, набрав 46,300 баллов и завоевав золото. Сборную России в Софии представляли олимпийские чемпионки Анастасия Татарева и Мария Толкачева, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова. Россиянки также завоевали олимпийскую лицензию для участия в Играх-2010, которые пройдут в Токио.

Самые яркие моменты чемпионата и грациозные гимнастки — в фотоленте Sputnik.

1 / 18
Дина Аверина (Россия) выполняет упражнения в финальных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
2 / 18
Слева направо: Катерина Галкина (Беларусь), завоевавшая серебряную медаль, Дина Аверина (Россия), завоевашая золотую медаль и Арина Аверина (Россия) завоевавшая бронзавую медаль, в упражнениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии, на церемонии награждения.
3 / 18
Палеза Моламме (ЮАР) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с лентой в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
4 / 18
Анастасия Салос (Беларусь) выполняет упражнения в финальных выступлениях с лентой в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
5 / 18
Невьяна Владинова (Болгария) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
6 / 18
Александра Аджурджукулезе (Италия) выполняет упражнения в финальных выступлениях с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
7 / 18
Дина Аверина (Россия) выполняет упражнения в финальных выступлениях с обручем в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
8 / 18
Элени Кедалити (Греция) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с лентой в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
9 / 18
Катрин Тасева (Болгария) выполняет упражнения в финальных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
10 / 18
Арина Аверина (Россия) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
11 / 18
Катрин Тасева (Болгария) выполняет упражнения в финальных выступлениях с обручем в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
12 / 18
Влада Никольченко (Украина) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
13 / 18
Сон Ён Чжэ (Южная Корея) выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
14 / 18
Невьяна Владинова (Болгария) выполняет упражнения в финальных выступлениях с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
15 / 18
Лора Зенг (США) выполняет упражнения в квалификационных выступлениях с булавами в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
16 / 18
Дина Аверина (Россия) выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
17 / 18
Александра Солдатова (Россия) выполняет упражнения в финальных выступлениях с лентой в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
18 / 18
Слева направо: болгарские гимнастки Боряна Калейн, Катрин Тасева и Невьяна Владинова, завоевавшие серебряные медали, российские гимнастки Александра Солдатова, Арина Аверина и Дина Аверина, завоевавшие золотые медали и итальянские гимнастки Милена Бальдассари, Александра Аджурджукулезе и Алессия Руссо, завоевавшие бронзовые медали в командном первенстве на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии, на церемонии награждения.