Спортсмены из Осетии завоевали 13 наград на первенстве по самбо

Осетинские самбисты показали отличные результаты на первенстве Северного Кавказа, получив пять золотых медалей
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 21 мар — Sputnik. Сборная команда РСО-Алания завоевала 13 наград на первенстве СКФО по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Соревнования прошли в Нальчике 16-19 марта.

Сборная Осетии по самбо победила на чемпионате СКФО

Победителями в своих весовых категориях стали: Давид Гацоев (+84 кг), Юлия Малоземова (48 кг), Елизавета Горобец (56 кг), Елизавета Кузьмина (60 кг), Алина Четиева (65 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись: Захар Пухаев (+84 кг) и Джамиля Османова (48 кг).

"Бронзу" завоевали Александр Байсангуров (42 кг), Феликс Ватаев (55 кг), Захар Кравченко (78 кг), Сослан Гариев (84 кг), Тамара Кесаева (44 кг) и Эллина Гаглоева  (52 кг).

Турнир являлся отборочным на первенство России по самбо. Команду подготовили тренеры Гасиев Петр, Козаев Алан, Циклаури Илья, Кочиев Авето, Кочиев Тимур, Швецов Александр, Габараев Автондил.