Против геноцида: митинг в Цхинвале

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Родственники погибших в боевых действиях и близкие без вести пропавших осетин собрались в Цхинвале на митинг протеста против шумихи, поднятой грузинскими властями и СМИ вокруг смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили, который умер 22 февраля в цхинвальской больнице.
1 / 10
Участники акции обратились к мировому сообществу дать оценку военным событиям в Южной Осетии и повлиять на признание Грузией ответственности за агрессию.
2 / 10
На митинг пришли родные троих без вести пропавших в 2008 году осетинских граждан — Алана Хугаева, Алана Хачирова и Солтана Плиева.
3 / 10
Студенты с фотографиями без вести пропавших осетин.
4 / 10
"Грузия в ответе за жертвы Зарской и Ередвской трагедий".
5 / 10
Фотографии пропавших без вести осетин.
6 / 10
Студенты несли транспаранты с лозунгами "Грузия, верни нам останки наших сыновей", "Евросоюз, не поддерживай террор Грузии против Осетии и Абхазии", "Грузия в ответе за 145 пропавших без вести осетин".
7 / 10
Поддержать представителей "Фонда поддержки раненых" и комитета семей погибших пришли представители интеллигенции, студенты и старшеклассники.
8 / 10
На митинг пришли родные троих без вести пропавших в 2008 году осетинских граждан — Алана Хугаева, Алана Хачирова и Солтана Плиева.
9 / 10
Родственники погибших в боевых действиях и близкие без вести пропавших осетин собрались в Цхинвале на митинг протеста.
10 / 10
На митинг перед храмом Рождества Богородицы на Соборной площади в Цхинвале собралось около 400 человек.