Боксер Тамерлан Тибилов одержал свою первую победу на первенстве России

В турнире принимают участие 275 боксеров, среди них трое из Осетии
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЦХИНВАЛ, 13 фев — Sputnik. Боксер из Цхинвала, кандидат спорта Тамерлан Тибилов одержал свою первую победу на первенстве России по боксу среди юниоров, сообщил Sputnik тренер спортсмена Владислав Хаситы.

Боксер Тамерлан Тибилов стал лучшим юниором СКФО

Ранее Тибилов, выступающий в весовой категории до 64 кг, одержал победу на первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров.

"Бой был тяжелый — в ринге встретились победитель юниорского первенства СКФО Тамерлан Тибилов и победитель первенства Сибирского федерального округа Александр Плюснин. Наш боксер одержал победу над бурятским спортсменом и перешел во второй тур соревнований. Во вторник нас ждет новый бой", — рассказал тренер.

В турнире принимают участие 275 боксеров из 62 регионов страны. Помимо Тибилова, в первенстве принимают участие еще два боксера из Осетии. Один из них, Александр Тибилов также прошел в 1/8 соревнований. Боксер из Северной Осетии, дважды чемпион Европы Борис Карибян примет участие в 1/4 финала.